Профилактика коронавируса

Круглый стол «Требования к организации воспитания обучающихся вузов в соответствии с законодательством об образовании»

Сегодня в Казанском ГАУ прошёл круглый стол на тему «Требования к организации воспитания обучающихся вузов в соответствии с законодательством об образовании», участниками которого стали проректора по воспитательной работе, руководители центров, начальники управлений и отделов по воспитательной работе вузов Минсельхоза России
Модераторами круглого стола стали: Николай Иванов — секретарь Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при Ассоциации «Агрообразование», проректор по социальным вопросам и воспитательной работе ГУЗ и Людмила Евграфова — начальник отдела организации взаимодействия членов Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства по спортивно-массовой и воспитательной работе.
В работе круглого стола также приняли участие Виктор Бердышев — генеральный директор Ассоциации «Агрообразование», Айрат Валиев – ректор Казанского ГАУ, Рустам Равилов — ректор КГАВМ.
Основной темой разговора стала «Подготовка рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы». А в её рамках обсудили: методические рекомендации по разработке и реализации программы воспитания, ресурсное обеспечение, повышение квалификации сотрудников вузов по воспитательной работе, современные тренды и вызовы студенческого самоуправления, студенческие и университетские медиа-службы и много другое.
Виктор Бердышев отметил необходимость и важность разработки рабочей программы воспитания, форм и методов оценивания результатов такой программы.
В завершении работы круглого стола была предложена Резолюция, которую решили дополнительно обсудить в своих рабочих коллективах.
Больше фото: https://cloud.mail.ru/public/yp8m/nCDYx5s2Z/