Профилактика коронавируса

Квиз-акции с первокурсниками высших учебных заведений Республики Татарстан

Одним из приоритетных направлений реализации молодёжной политики в Республике Татарстан является организация работы, направленной на профилактику социально-негативных явлений, а также повышение уровня правовой осведомленности и грамотности молодёжи. В том числе особое внимание уделяется формированию профилактики антикоррупционного мировоззрения.

В рамках реализации Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2024 годы» Министерством по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» проводятся квиз-акции с первокурсниками высших учебных заведений Республики Татарстан.

Целью данного мероприятия является повышение уровня правовой грамотности студентов первого курса об их основных правах и обязанностях во время образовательного процесса, а также формирование осознание ценности негативного отношения к коррупции

Проведение квиз-акций с первокурсниками запланировано в период со 2 ноября по 23 ноября 2021 года на базе ВУЗов Республики Татарстан.