Лекция по профилактики дорожно-транспортного травматизма и пропаганды правил дорожного движения

22 октября 2021 года студентам Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и пропаганды правил дорожного движения была проведена познавательная беседа-лекция на тему «Безопасность дорожного движения».

Лекцию провел Гильмутдинов Ленар Камилевич – капитан полиции, старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани. Студентам была доведена статистика аварийности по Республике Татарстан и в городе Казань. На примерах из своей служебной практики лектор рассказал студентам об основных причинах, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий и их трагических последствиях. Молодым людям напомнили об основных мерах безопасности, которые помогут им сберечь свою жизнь и здоровье. По окончанию лекции студенты задавали интересующие их вопросы.