Профилактика коронавируса

Методический семинар с представителями Образовательного центра «Сириус»

15 августа начался Методический семинар с представителями Образовательного центра «Сириус» для разработчиков профильных программ, педагогов, сотрудников Республиканского центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи. От Казанского ГАУ в семинаре принимают участие научные руководители профильных смен и лабораторий Сёмушкин  Н.И., Губейдуллина А.Х., Гибадуллин Р.З., член НЭС Нежметдинова Ф.Т.

Цель семинара – повышение качества содержания и организации профильных программ, а также обмен опытом, накопленным сотрудниками Образовательного центра «Сириус».

На мероприятии будут обсуждаться вопросы организации интенсивных профильных программ по направлениям «Наука», «Искусство», организации дистанционных программ, подходы взаимодействия с индустриальными партнерами, создание современной воспитывающей среды.

У участников семинара будет возможность получить ответы на вопросы организации и проведения профильных программ у квалифицированных сотрудников Образовательного центра «Сириус».

 Спикерами семинара выступили:

— Карпухин Алексей Владимирович, руководитель Центра регионального сотрудничества Фонда «Талант и успех»;

— Акмалов Айдар Фаридович исполнительный директор АНО «Университет талантов»;

Хадиуллин Ильсур Гараевич, заместитель минтсра образования и науки РТ;

— Случ Михаил Ильич, директор лицея «Вторая школа»;

— Мазяков Евгений Владимирович, директор департамента организации смен Фонда «Талант и успех»;

— Беседина Тамара Фёдоровна, директор Департамент коммуникаций Фонда «Талант и успех»;

— Михайлов Владислав Георгиевич, главный специалист по организационно-методической работе Центра регионального сотрудничества Фонда «Талант и успех».

Семинар продлится два дня.