25 мая 2021 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Развитие бухгалтерского учета и аудита в условиях цифровой экономики».

Проводимая  конференция приурочена 60-летию образования Института экономики и 100-летию основания Казанского государственного аграрного университета.

Организатор конференции – кафедра бухгалтерского учета и аудита Казанского государственного агарного университета.

Соорганизаторами конференции являлись: Университет Вагиненгин (Нидерланды), в лице профессора региональной экономики Вим Хайманна; Варшавский университет естественных наук, в лице профессора Эдварда Войцеха Маевкси; Калифорнийская международная консалтинговая компания, в лице профессора Лазло Карпати; Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, в лице доцента Тарасовой Людмилы Станиславовны; Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева, в лице доцента Сембиевой Ляззат Мыктыбековны; Северо-Кавказский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» (Российская правовая академия Минюста России), в лице профессора Алибекова Шахизина Ильмутдиновича.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: проректор по учебно-воспитательной работе Казанского ГАУ, кандидат технических наук, доцент Дмитриев Андрей Владимирович; начальник управления научно-инновационной деятельностью Казанского ГАУ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор  Калимуллин Марат Назипович; директор Института экономики Казанского ГАУ,  кандидат экономических наук, доцент Низамутдинов Марат Мингалиевич; заведующий кафедрой бухгалтерского учета и аудита, доктор экономических наук, профессор Казанского ГАУ Клычова Гузалия Салиховна.

В пленарном заседании с докладами выступили:

1. Алибеков Ш.И. – доктор экономических наук, профессор Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России);

2. Суранова Е.А. – магистрант, Казанского государственного аграрного университета, г. Казань (научный руководитель: Клычова Г.С. – доктор экономических наук, профессор);

3. Рязанова Ю.Н. – магистрант, Казанского государственного аграрного университета, г. Казань (научный руководитель: Клычова Г.С. – доктор экономических наук, профессор);

4. Гончаров И.И. – студент Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), г. Махачкала (научный руководитель: Алибеков Ш.И. — доктор экономических наук, профессор);

5. Тагиров А.Р. – студент Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), г. Махачкала (научный руководитель: Алибеков Ш.И. — доктор экономических наук, профессор);

6. Айдабулова А.А. – студент Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), г. Махачкала (научный руководитель: Алибеков Ш.И. — доктор экономических наук, профессор);

7. Темирханов К.К. – студент Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), г. Махачкала (научный руководитель: Алибеков Ш.И. — доктор экономических наук, профессор);

8. Мазгарова А.М. – студент Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), г. Махачкала (научный руководитель: Алибеков Ш.И. — доктор экономических наук, профессор);

9. Ганиева А.Р. – студент  Казанского государственного аграрного университета, г. Казань (научный руководитель: Закирова А.Р. – доктор экономических наук, профессор);

10. Каримова Д.Р. — студент  Казанского государственного аграрного университета, г. Казань (научный руководитель: Нуриева Р.И. – кандидат экономических наук, доцент).

Далее работа конференции продолжилась по секциям. Доклады выступающих, главным образом, были посвящены развитию бухгалтерского учета и аудита в условиях цифровой экономики. По итогам проведения конференции были вручены дипломы, благодарственные письма и сертификаты участника.