Международный день родного языка!

21 февраля 2022 года в актовом зале Института механизации и технического сервиса со студентами разных факультетов празднично отметили  «Международный день родного языка». На мероприятии также приняли активное участие иностранные студенты из Египта, Ирана, Ирака, Йемена, Иордании, обучающиеся на подготовительных курсах нашего университета. Мероприятие было организовано кафедрами философии и права (организатор доцент Р.С. Барсукова) и иностранных языков (организатор ст.преподаватель Л.Р. Исламова) при содействии Международного отдела университета (организатор Матвеева С.Е.). Открытые занятия, посвященные ко дню родного языка, организованные кафедрой иностранных языков, прошли и на базе Института экономики. На мероприятии прозвучали стихи на татарском, русском, английском, французском,  арабском, узбекском, персидском языках. Студенты с большим удовольствием читали стихи на своем родном языке. На татарском языке прозвучали классические стихи Г.Тукая, М.Джалиля, Х.Такташа и др., на русском — А.Пушкина, Н.Гумилева, С.Есенина, А.Дементьева, Е.Евтушенко  и др.

Мероприятие было посвящено 100-летнему юбилею Казанского ГАУ.