Профилактика коронавируса

«Молодежь разных поколений Республики Татарстан: Как взаимодействовать. Новые подходы для настоящего и будущего».

Вторая исследовательская сессия в рамках проведения социологического исследования «Молодежь разных поколений Республики Татарстан: Как взаимодействовать. Новые подходы для настоящего и будущего» состоялась 25 октября 2021 года в молодежном центре Альметьевского муниципального района.

В рамках исследования молодежь Альметьевска двух поколений Z и Y отвечали на вопросы московский исследователей Евгении Шамис и Евгения Никонова о том, какой должен быть идеальный город для молодежи, идеальный молодежный центр и идеальные коммуникации. Итоговый отчет планируется презентовать руководству Республики Татарстан уже через месяц.

Проект реализуется Казанским государственным аграрным университетом при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан в рамках гранта «Теории поколений как основы формирования стратегии работы с современной молодежью, её эмпирического подтверждения и определение механизма ее масштабирования», являющегося победителем конкурса грантов для ВУЗов, ежегодно организованным Федеральным агентством «Росмолодежь».