Молодой доктор наук Института механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета стал обладателем гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук по техническим наукам.

Подведены итоги конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации в 2021-2022 годах для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

По результатам конкурсного отбора одним из грантополучателей по направлению «Технические науки» оказался профессор кафедры эксплуатации и ремонта машин Института механизации и технического сервиса Калимуллин Марат Назипович.

Поздравляем грантоополучателей с высокой оценкой его трудов Президентом Российской Федерации и желаем дальнейших успехов!