Молодые учёные Казанского ГАУ приняли участие в Science Slam

25 февраля 2022 года в рамках итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошёл увлекательный конкурс Science Slam, организованный отделом образования и инновационных технологий МСХиП РТ и Казанским ГАУ. В данном конкурсе приняли участие аспиранты вузов Казани. Казанский ГАУ представляли Ахрарова Анастасия Сергеевна (аспирант 1 курса) — Влияние ирригации на свойства почвы и Иванова Яна Михайловна (студентка 3 курса) — Разработка и исследование бесконтактного датчика угла поворота колес автономного трактора. По итогам конкурса Анастасия Ахрарова была удостоена приза зрительских симпатий, в целом конкурс оказался актуальным и вызвал интерес как у жюри, так и у посетителей выставки, хотелось бы, чтобы данный конкурс стал ежегодным мероприятием и заинтересовывал студентов заниматься научными исследованиями в сельскохозяйственном направлении.