На базе Казанского ГАУ 20-21 Сентября 2020 г пройдёт Межрегиональный форум виноградарей. г. Казань.

20 сентября в учебно-демонстрационном центре Казанского аграрного университета пройдет выставка лучших виноградарей Татарстана.
Организаторами мероприятия являются Союз садоводов Татарстана, Казанский государственный аграрный университет и Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.
Принять участие в выставке может любой желающий, кто до 10 Сентября подал и правильно оформил заявку.
Цель мероприятия — популяризация и пропаганда винограда в нашей республике.
На выставке можно будет увидеть множество сортов винограда, выращиваемых в различных областях нашей страны, но не только увидеть, а еще и продегустировать, и проголосовать за понравившийся сорт. После выставки пройдет торжественное оглашение результатов и награждение победителей.
Награждение пройдет в 8 номинациях:
1.Самая весомая гроздь столовых сортов ( сахар не ниже 15% ) 1-2-3- места
2.Самая весомая гроздь бессемянных сортов(сахар не ниже 15%) 1-2-3- места
3.Самая весомая ягода столовых сортов ( сахар не ниже 15%) 1-2-3 места
4.Самая весомая ягода бессемянных сортов( сахар не ниже 15%) 1-2-3- места
5.Самый сладкий столовый сорт 1-2-3- места
6.Самый сладкий бессемянный сорт 1-2-3- места
7.Самый сладкий технический сорт 1-2-3- места
8.Самая Лучшая коллекция винограда 1-2-3- места
Приглашаем всех желающих принять участие, выставка открыта для всех — и для участников, и для посетителей!
Место проведения.
г.Казань . ул. Р.Гареева д.79 к.1 Учебно-демонстрационный Центр Института Механизации в составе Казанского государственного аграрного университета.
С расписанием мероприятия можно ознакомится во вложении.