Началась работа международной агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА 2021»

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров открыл крупнейшую выставку «АГРОВОЛГА 2021». Выставка проходит на территории МВЦ «Казань Экспо» и продлится до 3 июля. В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель правления некоммерческой организации союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин, первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков, генеральный директор АО «Август» Александр Усков.

На выставке представлена экспозиция Казанского ГАУ, которая будет работать все три дня. Сегодня с достижениями и результатами научных исследований и практических разработок ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев познакомил Марата Зяббаров и других руководителей минсельхозпрода РТ.

Также  в рамках международной агропромышленной выставки «Агроволга 2021» состоялось вручение ведомственных наград Российской Федерации.

Серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса» удостоен директор института экономики Казанского государственного аграрного университета Марат Низамутдинов.

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса было объявлено доценту кафедры иностранных языков Казанского государственного аграрного университета Гузель Фассаховой.

В завершение своего выступления министр выразил благодарность всем, кто созидательным трудом внес вклад в развитие республики, пожелав крепкого здоровья, новых свершений в труде, счастья и благополучия.