Новости кафедры организации сельскохозяйственного производства

Заведующий кафедрой организации сельскохозяйственного производства Мухаметгалиев Ф.Н.  16 марта 2020 года выступил в телевизионной программе «Таяну Ноктасы» (Точка опоры), в качестве эксперта при обсуждении проблем снижения цен на нефть на мировом рынке и снижения курса рубля.  В своем выступлении он   дал оценку сложившейся ситуации в экономике страны, связанной с изменениями цены на нефть, остановился на основных причинах, вызвавших кризисные явления. Обратил внимание на необходимость развития производства и переработки сырьевых материалов внутри страны и реализации программы импортозамещения, остановился на положительный опыт Республики Татарстан   по созданию нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО» и на успешный опыт развития агропромышленного комплекса по импортозамещению продовольственных продуктов, которые выступают гарантом недопущения резких негативных изменений в социально-экономическом развитии регионов и страны в целом.