Oбучение по программе повышения квалификации «Физические и молекулярные методы в селекции растений».

27 октября завершилось обучение в г. Обнинске в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт радиологии и агроэкологии» по программе повышения квалификации «Физические и молекулярные методы в селекции растений».
В течение всей недели научные сотрудники института агробиотехнологий и землепользования Шаймуллина Г. Х. и Егорова О. А. изучали методы выделения ДНК растений, возможности применения ПЦР реакций в селекции растений, ознакомились с каллусными культурами и биотехнологией растений. Кроме этого рассматривались вопросы физического мутагенеза растений.
По результатам обучения участникам были выданы удостоверения о повышение квалификации в количестве 94 часов.