Профилактика коронавируса

О проектах профессиональных стандартов в области «Сельское хозяйство»

В соответствии с Приказом Минтруда России от 30.09.2014г. № 671н Совет по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса (далее СПК АПК) организует профессионально-общественное обсуждение и экспертизу представленных проектов профессиональных стандартов. На обсуждение представлены проекты пяти профессиональных стандартов в области «Сельское хозяйство».

 Разработанные:

1. Специалист по зоотехнии.

2. Агрохимик-почвовед.

 Актуализированные:

 1. Специалист в области механизации сельского хозяйства.

 2. Специалист в области декоративного садоводства.

3. Специалист по агромелиорации.

Проекты профессиональных стандартов прошли предварительную экспертизу и согласование в ВНИИ труда Минтруда России.

 Проекты профстандартов размещены на сайте СПК АПК https://www.rapoapk.ru/obsuzhdenie-proektov-ps

Для обсуждения проектов профстандартов открыты форумы на странице https://www.rapo-apk.ru/forum-1

Необходимо провести широкое профессионально-общественное обсуждение указанных проектов с привлечением всех заинтересованных организаций по соответствующим видам  профессиональной деятельности.

В целях облегчения последующей обработки результатов обсуждения и экспертизы прилагается примерная форма заключения, которую необходимо оформить по каждому проекту профстандарта и выслать на электронный адрес СПК АПК agropromsouz@bk.ru. С учетом времени, необходимого на обработку замечаний, дальнейшее оформление и регистрацию проектов профстандартов в Минтруде России, срок представления согласований и предложений не позднее 05 ноября 2019 года.