Обучение в школе научной журналистики

Молодые учёные Казанского ГАУ Сафиуллин Нияз и Климова Лилия прошли отборочный этап и проходят обучение в школе научной журналистики «Фәннәр».

Среди спикеров: Григорий Тарасевич — основатель и главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шредингера»; Станислав Дробышевский — антрополог, доцент биологического факультета МГУ, научный редактор портала «Антропогенез»; Илья Ферапонтов — главный редактор научно-популярного издания N+1; Григорий Соколов — популяризатор научного мировоззрения, продюсер форума «Ученые против мифов»; Виталий Егоров — популяризатор космонавтики, энтузиаст космических исследований, блогер, журналист; Константин Ворович — основатель независимого художественно-аналитического журнала «Дискурс»; Андрей Кузнецов — автор youtube-канала «Космос просто» и другие.

Участие в ней бесплатное.
Школа состоит из двух блоков — теоретического и практического. В рамках теоретической части пройдут лекции и мастер-классы от экспертов, журналистов и популяризаторов науки со всей России. Во второй части участники школы должны будут подготовить собственные научно-популярные материалы, лучшие из которых опубликуют.