Объявлен прием заявок на стипендии для обучения за рубежом

Минобрнауки России объявляет открытый конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов.

Каждый год 40 студентов и 60 аспирантов российских вузов получают возможность пройти обучение, стажировку, провести научные исследования в ведущих зарубежных университетах.

Стипендия покрывает расходы на учебу, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта, текущие расходы.

Рекомендуемый срок обучения — от одного семестра до одного года.

В конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты очной бюджетной формы обучения — граждане РФ.
Заявки на участие подаются образовательными организациями, в которых учатся претенденты, до 30 апреля.

Подробная информация и список необходимых документов размещены на портале www.ined.ru