Открытый лекторий «Интернет-безопасность»

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» Министерством по делам молодежи в Республике Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан 21 декабря 2021 года в стенах Казанского ГАУ прошел открытый лекторий «Интернет-безопасность».
Мероприятие направлено на повышение осведомленности студентов и молодых преподавателей в сфере деструктивных сообществ, радикальных идеологий с целью предупреждения пагубного воздействия. Лекторий проведен в формате информационно-просветительской лекции с использованием интерактивных сопроводительных материалов.
Спикером выступил молодежный помощник руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан — Шелуханов Максим Дмитриевич.
По окончании лектория студенты задавали интересующие их вопросы по вопросам профилактики негативных явлений.