Профилактика коронавируса

«Молодежь разных поколений Республики Татарстан: Как взаимодействовать. Новые подходы для настоящего и будущего»

22 октября 2021 года в молодежном центре «Ковер» Нижнекамского муниципального района состоялась первая исследовательская сессия в рамках проведения социологического исследования «Молодежь разных поколений Республики Татарстан: Как взаимодействовать. Новые подходы для настоящего и будущего».

В Нижнекамске в течение дня исследование проводилось методом фокус-групп среди двух поколений молодежи – поколения Z  (родились в 2006-2007 годов рождения) и поколения Y (родились в период c 1990  по 1997 годы). Представителям обоих поколений задавались одни и теже вопросы про ценности, семью, работу, примеры коммуникаций.

Проект реализуется Казанским государственным аграрным университетом при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан в рамках гранта «Теории поколений как основы формирования стратегии работы с современной молодежью, её эмпирического подтверждения и определение механизма ее масштабирования», являющегося победителем конкурса грантов для ВУЗов, ежегодно организованным Федеральным агентством «Росмолодежь».