Профилактика коронавируса

Посещение Государственного Совета Республики Татарстан

Посещение органов государственной власти студентами профильных направлений является важным элементом образовательного процесса. Это позволяет сформировать у обущающихся представление о том, как работают государственные служащие, каким образом принимаются законы, как они исполняются и в чем тонкости будущей профессии.

2 октября 2020 года студенты Института экономики по направлению «Государственное и муниципальное управление» посетили место, где законы рождаются — Государственный Совет Республики Татарстан. Экскурсоводы рассказали студентам историю законотворческой деятельности в республике, познакомили с библиотекой и музеем. Особенно произвели впечатление интерьеры здания: места где заседают депутаты, зал пресс-конференций и переговорные комнаты.
Студенты смогли посидеть на креслах депутатов, познакомиться с процедурой голосования и особенностях организации работы органа власти. Их пригласили в будущем посетить заседания комитетов Совета и пройти производственную практику на третьем курсе.

Для того, чтобы попасть в аппарат Госсовета его сотрудники рекомендовали студентам участвовать в «Кадровом резерве» и других специализированных конкурсах. Экскурсию организовали студент третьего курса, член Молодежного парламента Республики Татарстан Шигабутдинов Руслан и преподаватель кафедры управления Сафиуллин Нияз Азатович.