Посещение национальной библиотеки РТ

27 апреля 2021 года студенты Института экономики Казанского Государственного Аграрного Университета в составе группы Б391-01 второго курса в сопровождении зав.кафедрой бухгалтерского учета и аудита, д.э.н., профессора Гузалии Салиховны Клычовой посетили новую Национальную библиотеку республики Татарстан.

Все студенты остались под большим впечатлением и с замечательным настроением. Для студентов здесь есть все необходимое не только для учебы, но и для отдыха.

Изначально здание, где появилась библиотека, проектировалось как казанский филиал Всесоюзного музея Ленина.

В настоящее время в здании есть читальные зоны современного и классического типов, детский и музыкальный залы, кафетерий. Из окон здания открывается потрясающий вид на набережную реки Казанки.

Всего фонд насчитывает 3 387 536 единиц документов по итогам прошлого года в фонд библиотеки поступило 19 697 экземпляров документов.Также в библиотеке проводятся встречи языковых , литературных клубов, мастер-классы, которые можно посетить абсолютно бесплатно. Для получения читательского билета с собой нужно иметь только паспорт.

Обязательно рекомендуем к посещению!