Профилактика коронавируса

Поздравление Государственному советнику Республики Татарстан Шаймиеву Минтимеру Шариповичу с 85-летием со Дня рождения!

Руководство, трудовой коллектив и студенты Казанского государственного аграрного университета от всей души поздравляют своего выпускника, первого Президента Республики Татарстан с 85-летием со Дня рождения!

Вы для нас являетесь примером политической мудрости, потрясающего трудолюбия и уважительного отношения к людям. Человеком с  активной жизненной позицией, обладающим искусством чувствовать настрой людей, умеющим  вести конструктивный диалог и принимать компромиссные решения, которые и сегодня являются гарантом мира и стабильности в республике. Каждый студент, который поступает в Казанский ГАУ,  начинает знакомство с ним с Вашей биографией. В ней особое внимание уделяется тому, как простой деревенский мальчишка, впитав в себя традиции народной культуры  и родной семьи, сохранив  уважительное отношение к сельскому труду, избрал свой трудовой путь, связав его с сельским хозяйством республики, а затем и политической деятельностью став первым её Президентом. Не случайно наш университет в шутку называют «кузницей Президентов».

Вы приложили максимум усилий и созидательной энергии, чтобы сделать Татарстан благополучной и эффективной территорией развития, на которой успешно реализуются процессы духовного оздоровления и возрождения национальных, культурных и религиозных ценностей народов нашей республики. Мы высоко ценим Вашу поддержку родного для нас университета, наполняя нас гордостью за такого выпускника!

В этот праздничный для всех нас день мы говорим Вам, Минтимер Шарипович,  слова благодарности, за многолетний неустанный труд на благо Татарстана и России!  Желаем Вам крепкого здоровья и активного долголетия, новых созидательных успехов в Вашей ответственной работе, счастья и благополучия, удачи во всех Ваших добрых начинаниях!