Профилактика коронавируса

Поздравление с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги и студенты!

Поздравляю вас с наступающим праздником, 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Для всех нас это священный праздник. Май сорок пятого года поставил победную точку в Великой Отечественной войне, самой тяжелой и разрушительной в истории человечества.


Цена Победы непомерно высокая – это десятки миллионов жизней. Эти герои – безымянные и известные – всегда с нами. Память о них жива в каждой российской семье, передается от поколения к поколению. К сожалению, сегодня встречаются попытки пересмотреть и переписать историю войны. Мы, наше молодое поколение, не только обязаны хранить и предавать дальше память о наших ветеранах, об их героизме, но и защищать эту память.


Гордостью истории нашего Казанского государственного аграрного университета являются его выпускники и преподаватели, которые в первые дни войны ушли на фронт, проявили беспримерное мужество и героизм на полях сражений, в боях прославили силу и доблесть своей Отчизны, создали и укрепили могучий оборонительный щит Родины, который и по сей день надежно защищает мир в нашей стране и во всем Мире. Среди них ректор Анисимов А.А., Герои Советского Союза Г.Н. Шамсутдинов и В.А. Григорьев, награжденные орденами Красного Знамени, Красной звезды и Отечественной войны: Зиганшин А.А., Колесов М.А., Садретдинов Ш.Г., Гатин М.Г. и многие другие.


Дорогие ветераны! Мы всегда равняемся на вас. Для нас Вы пример мужества, пример того как нужно ценить жизнь, каждую её секунду, беречь любовь и дружбу, защитить свой народ и родную страну.


Разрешите от имени многочисленного коллектива нашего университета, от имени наших студентов и аспирантов поздравить Вас с 76-ой годовщиной Великой Победы нашей страны в Отечественной войне!


От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, любви близких и мирного неба над вами!
С праздником, с Днём Великой Победы!

Ректор А.Р. Валиев