Профилактика коронавируса

Поздравление с Днём работников сельского хозяйства

Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники, студенты! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Во все времена крестьянский труд пользовался уважением. В сельском хозяйстве работают настоящие подвижники, ответственные и целеустремленные люди, для которых родная земля и кормилица, и предмет особого внимания. Агропромышленный комплекс является важнейшей и неотъемлемой частью экономики Татарстана. Сегодня в отрасли осваиваются новые инновационные технологии сельскохозяйственного производства, совершенствуется переработка. Хлеборобы и животноводы, агрономы и зоотехники на деле доказывают, что умеют эффективно работать. Их высокий профессионализм, самоотдача и преданность родной земле заслуживают признания и искреннего почтения.

Хочу особо поздравить наших индустриальных партнёров, работников АПК Республики Татарстан, которые достойно обеспечивают население качественными продуктами питания, создают тысячи тонн зерна и овощей, сотни наименований молочной продукции. В результаты достижений аграриев нашей республики вносят достойный вклад учёные и преподаватели, студенты и аспиранты Казанского ГАУ. Уверен, что инновационные научные подходы, помноженные на опыт и профессионализм наших аграриев, принесут сельскому хозяйству Республики Татарстан успех и процветание.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, Ректор Валиев А.Р.