Праздник, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и акции «Научный полк»

26 апреля 2022 года в здании Института агробиотехнологий и землепользования состоялось мероприятие, посвященное 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и акции «Научный полк».

Праздник прошел интересно и торжественно.
Прозвучала песня «День Победы». Был почетный караул (Бессмертный полк) из студентов университета с фотографиями преподавателей учёных университета участников войны. Ребята с гордостью произносили фамилии и звания героев войны. На встречу со студентами пришел ветеран труда Сырадоев В.И. Завершился праздник конкурсом чтецов военно-патриотических стихов. Победители — конкурсанты получили в дар книги и почетные грамоты ( Гилязова А., Трифонова А., Насыбуллина Г.). Организаторы праздника: директор комплекса музеев истории Сибгатуллина С.С., доцент Халиуллина З.М., директорат ИАиЗ, начальник управления по организационно-воспитательной работе Мустафин А.А.