Преподаватели и студенты Казанского ГАУ приняли участие в XV инвестиционно-венчурном форуме

Сегодня на Kazan Expo открылся XV инвестиционно-венчурный форум. В нем принимают участие более 200 экспертов из России, США и Китая, а на выставке в поисках инвесторов разместили свои стенды более полусотни компаний. 10 лучших команд станут также претендентами на победу сразу в двух конкурсных отборах на финансирование. Призовой фонд в 2021 году составит 80 млн рублей.«Мы все скучаем по общению. Ковид нас разъединил, но сегодня у нас прекрасная возможность пообщаться, — открыл форум президент РТ Рустам Минниханов. — Уверен, что венчурный бизнес в России будет развиваться». Преподаватели и студенты Казанского ГАУ, во главе с ректором Валиевым А.Р. посетили выставку и внимательно ознакомились с представленными проектами, многие из которых могут быть использованы как в образовании, так и в сельском хозяйстве.