Преподаватели Казанского ГАУ организовали посев семян лесохозяйственных пород в Буинском муниципальном районе РТ

16 мая 2020 года преподаватели кафедры лесоводства и лесных культур ФЛХ и Э проф. Мусин Х.Г., доц. Мухаметшина А.Р., Петрова Г.А., аспирант Тазиев И.Р., кафедры Управления сельскохозяйственным производством института экономики Сафиуллин Н.А., аспирант института механизации и технического сервиса Сабиров Б. М. организовали посев семян лесохозяйственных пород в закрытом грунте на территории Рунгинской СОШ Буинского муниципального района РТ, совместно с руководителем лесничим ГКУ «Буинское лесничество», выпускником ФЛХ и Э Гатауллиным И.И. и зам.руководителя Буинского районного исполнительного комитета, начальником МКУ Ханбиковым И.Ф., директором Рунгинской СОШ Дворцовым О. Н., учителем химии — руководителем отряда школьного лесничества Алексеевой А.К., членами школьного лесничества Самаркиной Д., Блиновой Д., Ивановой Л., Комиссаровой У. Посев был произведён по современным технологическим схемам с использованием новых биопрепаратов стимулирования роста и защиты всходов. Одновременно был проведён уход за древесно-кустарниковыми породами в дендрологическом саду, заложенном преподавателями кафедры лесоводства лесных культур, педагогами Рунгинской СОШ и членами школьного лесничества.