Преподаватели Казанского ГАУ приняли участие в работе круглого стола «Духовно-патриотическое воспитание и наставничество в системе высшего образования: аспекты межкультурных и межконфессиональных коммуникаций».

12 декабря 2019 г. преподаватели кафедры философии и права  Казанского ГАУ приняли участие в работе круглого стола «Духовно-патриотическое воспитание и наставничество в системе высшего образования: аспекты межкультурных и межконфессиональных коммуникаций». Он проводился Казанским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры Российской Федерации и Межрегиональной просветительской общественной организацией «Объединение православных ученых» в целях укрепления духовно-нравственных основ российского общества, совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания.

В рамках торжественной части круглого стола выступили директор Казанского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации старший советник юстиции, кандидат юридических наук, доцент Хисамутдинов Фарид Равилевич, Премьер-министр Республики Татарстан, кандидат физико-математических наук Алексей Валерьевич Песошин, Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, первый заместитель муфтия Татарстана Рустем Хабирович Валиулин и председатель межрегиональной просветительской общественной организации «Объединение православных ученых» Заридзе Геннадий Владимирович.

В работе круглого стола также приняли участие  научные и педагогические работники, представители научных и образовательных организаций, государственных органов и общественных организаций, молодые ученые, студенты и аспиранты.