Преподавателям Казанского ГАУ открыт бесплатный доступ к электронной учебной литературе

С 1 марта все преподаватели Казанского государственного аграрного университета получили свободный доступ к более чем 4 500 книг и учебников издательств Лань и «Планета Музыки». Чтобы воспользоваться доступом к книгам, необходимо авторизоваться в ЭБС Лань.

Преподавателям нашего университета открыт бессрочный и бесплатный доступ к 4 541 электронному изданию на платформе ЭБС Лань.

Какая литература доступна?

Эти учебники и пособия соответствуют 56 УГСН: от УГСН «Компьютерные и информационные науки» до УГСН «Нанотехнологии и наноматериалы», «Сервисы и туризм», «Экранные искусства».

Преподаватели могут свободно читать эти книги — даже те, которые не входят в подписку нашего университета. Материалы учебных изданий (тесты, кейсы, практикумы, задачи) можно сразу использовать в работе.

Информацию о тех книгах, которые будут максимально полезны в учебном процессе, но недоступны студентам из-за отсутствия подписки университета, можно передать в научную библиотеку для формирования заявки на их приобретение.

Как получить доступ?