Профилактика коронавируса

Приемная кампания в самом разгаре

Сейчас у членов приемной комиссии горячая пора: прием заявлений, оформление документов, формирование личного дела, помощь в дистанционной подаче через Личный кабинет.

На 11 июля по всем направлениям подготовки очной формы обучения принято более 450 заявлений, заочной более 220. Более 230 заявлений абитуриентами подано на направления подготовки бакалавриата / специалитета через портал ГосУслуг суперсервис «Поступление в ВУЗ онлайн».

Уже заметен интерес на новые профили обучения со стороны абитуриентов, поступающих по программам бакалавриата.

Агроном-биотехнолог в сельском хозяйстве разрабатывает и внедряет приёмы биотехнологии в производство и переработку продукции растениеводстве. Создаёт новые биопрепараты и продукты. Проводит научные исследования в области агрономии и биотехнологии.

Выпускники данного профиля могут работать инженерами и ведущими специалистами по автоматизации и роботизации технологических процессов, обеспечивать надёжную эксплуатацию, обслуживание и ремонт автоматических систем управления, создавать современные аппаратно-технические и программные средства, проектировать, исследовать, проводить техническое диагностирования современных систем управления.

В процессе обучения студенты изучают пакеты прикладных программ: «Microsoft Office», «1С», «Project Expert», «Аудит Эксперт», изучают технологии проектирования баз данных и баз знаний, учатся работать с операционными системами Microsoft Windows, Unix, Linux, получают подготовку по программированию на языках C, C++.

Диплом по этому профилю гарантирует работу в области автоматизации учета и защиты информации, в области внедрения цифровых технологий в различных сферах экономики, в области проектирования и сопровождения автоматизации производственных процессов.

Стань первым в новом направлении!

Обратите внимание, что прием на экономические направления ведется только в двух федеральных государственных бюджетных образовательных учреждениях высшего образования города Казани. В Казанском ГАУ большой популярностью у абитуриентов пользуются направления подготовки Института экономики, на которые в 2020 году выделены 72 бюджетных места. Планируется зачисть на коммерческую основу, с наименьшей стоимостью за год обучения, более 200 человек.

Уже не первый год ожидается большой конкурс на направления «Ландшафтная архитектура» и «Землеустройство и кадастры».

На заочной форме обучения также определились лидеры. В среднем, по всем направлениям Института механизации и технического сервиса, подано заявлений на поступление значительно больше чем на другие направления. 

Казанский ГАУ может предложить будущим студентам отличную инфраструктуру, современные учебные корпуса, интересные лекции и семинары, мастер-классы, увлекательные эксперименты в оснащенных новейшим оборудованием лабораториях и центрах, радость от побед в конкурсах грантов и удовлетворения от созидательного труда по их реализации. В нашем университете работает большое количество спортивных секций, творческих кружков и студий, команд КВН, уникальный народный студенческий театр «Тургай». В распоряжении студентов университета — современные студенческие общежития, спортивные площадки и комплекс «Тулпар». Растет международный авторитет университета, установлены плодотворные связи с университетами США, Австралии, Германии, Голландии, Канады, Словакии и других зарубежных стран и у вас есть уникальный шанс принять участие в академических обменах.

Приемная кампания Казанского ГАУ продлится до 24 августа. Абитуриенты, поступающие на направления подготовки бакалавриата, специалитета по результатам ЕГЭ на бюджетные и коммерческие места очной формы обучения, могут подать документы до 18 августа. Внимательно изучите Сроки приёма документов! 03 августа завершается приём документов для поступления на программы магистратуры и аспирантуры.

– Если у абитуриентов есть вопросы по подаче документов, они могут обратиться в приёмную комиссию Казанского ГАУ по телефонам: 8 (843) 567-46-30; 8(843) 236-66-71, 89600-567-667 (на котором подключен WhatsApp) или написать на электронную почту priem@kazgau.com – сообщила ответственный секретарь Приёмной комиссии Казанского ГАУ Гузель Фассахова.

Подать документы на поступление возможно следующими способами:

Для тех кто выбрал первый вариант, мы подготовили Инструкцию по работе с Личным кабинетом

Рекомендуем делать четкие сканы-документов (с помощью приложения CamScanner).

Всем абитуриентам, кто рассматривает обучение на коммерческой основе, пройти Онлайн-регистрацию на выдачу договоров об оказании платных образовательных услуг для поступающих в 2020 году.

Наши контакты: телефон Приёмной комиссии: 8 (843) 567-46-30, 8 (843) 236-66-71

 WhatsApp и  Telegram : 8-9600-567-667

E-mail: priem@kazgau.com, kazangau@mail.ru

instagram.com/priem_kazgau/   vk.com/priem_kazgau

Режим работы: пн-пт с 8:00 до 16:00 (12:50-13:30 обед), сб с 8:00 до 12:00 без обеда

С выбором направлений подготовки для поступления вам поможет представитель консультационной группы:

Приходите учиться к нам, в Казанский государственный аграрный университет!

Мы ждем вас, абитуриенты 2020 года!