Программа вовлечения студентов Республики Татарстан в предпринимательскую деятельность

7 декабря 2021 года студенты Института экономики Казанского государственного аграрного университета приняли участие в Программе вовлечения студентов Республики Татарстан в предпринимательскую деятельность, организованного Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан. В рамках встречи студенты ознакомились с программами для развития бизнес-проектов и стартапов.

Ребята выразили заинтересованность в проекте — «Кадровый резерв», цель которого вовлечение студентов вузов в предпринимательскую деятельность, через создание и агрегирование бизнес-инкубаторов, где студенты будут отрабатывают навыки проектной работы, а также формировать компетенции по ведению бизнеса. Всего для студентов создано 20 бизнес-инкубаторов.

Преимуществом данной программы является — наставничество от действующих предпринимателей — резидентов Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан.