Путёвка в третий трудовой семестр

12 июня на Кремлевской набережной города Казани состоялось открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Республики Татарстан, в котором приняли участие представители студенческих отрядов Казанского ГАУ и ректор Айрат Валиев. Участниками праздника стали также около 300 представителей студенческих отрядов региона, ветераны движения и руководители образовательных организаций.Долгожданный праздник начался с участия в Параде Дружбы народов России. Его кульминационной точкой стала развернувшаяся на набережной торжественная церемония открытия трудового семестра. Руководители штабов сдали почетным гостям рапорт о готовности к летнему сезону и получили долгожданные путевки для работы на трудовых объектах.В рамках мероприятия прошла встреча актива студенческих отрядов с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Президенту Татарстана рассказали о приоритетных целях развития на ближайшие годы и портале «Работа молодым» — автоматизированной системе содействия в трудоустройстве молодежи. Также Рустам Минниханов подержал инициативу бойцов о привлечении отрядов на строительные объекты Татарстана.На открытии трудового семестра принял участие и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов. «Символично, что третий трудовой семестр начинается 12 июня, в День России. Студенческие трудовые отряды — это крупнейшая общественная организация нашей страны с большой историей. Вы — большая и дружная семья с серьезными традициями и прекрасный пример, как с пользой можно провести лето», — отметил министр, обращаясь к студентам.Напомним, что ежегодно в трудовом движении республики участвуют более 10000 представителей молодежи. Ребята трудятся в сфере строительства, воспитания подрастающего поколения, транспортного, сельского и лесного хозяйств и в других сегментах экономики.