Профилактика коронавируса

В Казанском ГАУ прошло расширенное заседание Научно-экспертного совета государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2022 гг.»

23 декабря в Казанском ГАУ прошло расширенное заседание Научно-экспертного совета государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2022 гг.» с приглашением заместителей по социальным вопросам Глав районов Республики Татарстан.

Перед заседанием гости ознакомились с экспонатами музея Казанского ГАУ. Открыла работу заседания Файруза Зуфаровна Мустафина, сопредседатель Научно-экспертного совета госпрограммы. Собравшихся тепло приветствовал проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Хамидуллин Наил Нуруллович. С первым докладом на тему «Казанский ГАУ — доброжелательная среда для развития талантов молодёжи сельских территорий», выступила руководитель Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников ФГБОУ ВО Казанского ГАУ Фассахова Гузель Равкатьевна. Исполнительный директор Университета Талантов Акмалов Айдар Фаритович доложил об актуальных направлениях Программы стратегического управления талантами Республики Татарстан. Руководитель направления «Экспертно-аналитическое сопровождение» Университета Талантов Нигматуллина Разина Рамазановна рассказала об особенностях мер государственной поддержки талантливой молодежи в Республике Татарстан. Тузиков Андрей Римович, зав.кафедрой Государственного и муниципального управления, социологии, декан факультета промышленной политики и бизнес-администрирования КНИТУ выступил на тему: «О внедрении и реализации мониторинга мер государственной поддержки талантливой молодежи в Республике Татарстан». Зинурова Раушания Ильшатовна, зав.кафедрой менеджмента и предпринимательской деятельности, директор института управления инновациями КНИТУ сделала презентацию предварительных результатов мониторинга в районах Республики Татарстан.
Состоявшаяся затем стратегическая сессия, с представителями исполнительной власти районов РТ, постаралась ответить на актуальные вопросы, среди которых: выявление и обсуждение проблемных мест по реализации мониторинга мер государственной поддержки талантливой молодежи в районах РТ; особенности спроса на таланты в районах Республики Татарстан и карьерные перспективы талантливой молодежи; роль образовательных учреждений, предприятий, коммерческих структур районов в реализации мер государственной поддержки талантливых детей и молодежи. По результатам стратегической сессии были сформулированы рекомендации по повышению эффективности мониторинговых процедур при внедрении и реализации мер государственной поддержки талантливой молодежи в районах Республики Татарстан.
В завершение состоялось, последнее в этом году НЭС, на котором были подведены основные итогах работы Университета Талантов в 2019 г. и сформулированы перспективы работы на 2020 год.