Профилактика коронавируса

Региональный конкурс Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов, проводимый Образовательным центром «Сириус», Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Научно-технологическим университетом «Сириус, Министерством образования и науки Республики Татарстан и Университетом Талантов.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов – это масштабное состязание для школьников (7-11 классов), студентов среднего профессионального образования (1-2 курсы), студентов вузов (1-2 курсы), которые занимаются научной, исследовательской, проектной, изобретательской деятельностью.

Мы предлагает школьникам и студентам республики оформить свои идеи, разработки и исследования в проект, представить их для оценки экспертов и попробовать стать участниками летней образовательной смены «Большие вызовы» (школьники 7-10 классов и первокурсники средних специальных заведений) или участниками студенческого саммита «Большие вызовы», г. Сочи (школьники 11 классов, студенты вузов и второкурсники ссузов).

Кто может участвовать в конкурсе?

Для конкурса необходим командный или индивидуальный проект, выполненный самостоятельно (без прямого участия родителя или наставника) и попадающий в одно из направлений. Участники конкурса могут подать заявку на участие только в одном направлении конкурса и участвовать только по одному из треков.

Направления конкурса:

О каждом направлении подробнее можно узнать на портале конкурса​. 

ВНИМАНИЕ! При наличии командного проекта каждый его участник должен подать отдельную заявку на конкурс, результат для каждого участника конкурса считается отдельно, учитывая его индивидуальный вклад в проект.

Региональный конкурс и дистанционный конкурс являются основными инструментами отбора на Заключительный этап Конкурса «Большие вызовы» и проходят параллельно.

Подать заявку и загрузить конкурсную работу до 31.01.2021 можно на портале конкурса.