Профилактика коронавируса

Республиканская кадровая образовательная программа «Первая лига. Перезагрузка»

10-13 мая в Молодежном центре «Волга» состоится Республиканская кадровая образовательная программа «Первая лига. Перезагрузка», где 60 участие примут 60 самых активных первокурсников из всех учебных заведений Республики Татарстан.

Программа «Первая лига. Перезагрузка» (далее — Программа) — кадровый образовательный проект РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», направленный на поддержку и развитие социально-активной и профессионально-компетентной молодежи через систему студенческого самоуправления образовательных организаций. Участниками программы становятся студенты 1 и 2 курса профессиональных образовательных организаций и студенты 1 курса организаций высшего образования Республики Татарстан.

Первокурсники — это кадровый потенциал, из которого можно построить сильное студенчество, которое, в дальнейшем, будет поддерживать статус Татарстана как территории возможностей. Именно для этого РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» ежегодно реализует деятельность по развитию лидерского, профессионального потенциала студентов младших курсов. Кроме того, в задачи Программы входит приобретение участниками знаний и умений в области управленческой деятельности. Программа также позволяет направить потенциал студентов на решение важных для Республики задач и способствует формированию кадрового резерва Татарстана. Задействование студенчества ВУЗов и ССУЗов позволяет параллельно приобщать студентов к активной жизни в рамках института, города и Республики, а также помогает им чувствовать себя увереннее в новой среде.

В рамках образовательной программы студенты узнают о том, как принимать управленческие решения, как работает молодежная политика Республики Татарстан и каковы основные принципы ее работы. Кроме того, участники смогут развить и улучшить свои аналитические, коммуникативные, креативные способности, а также навыки в ораторском искусстве.

До Республиканской программы «Первая лига. Старт» прошла на муниципальном уровне в следующих городах:

Напоминаем, организатором Республиканской кадровой образовательной программы является Республиканская молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам Молодежи Республики Татарстан.