13 ноября 2021 года в Казани в ГБУ «Дом дружбы народов Татарстана» прошел Республиканский отборочный этап Межвузовского фестиваля «День иностранного студента — 2021». Фестиваль проводится в рамках исполнения Республиканской программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан», федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».

В республиканском этапе Фестиваля приняли участие коллективы и исполнители направившие заявки в Оргкомитет Фестиваля из 7 образовательных организаций высшего образования и 1 учреждение среднего профессионального образования.

Наш университет представила в сольной программе Беисова Гульдана Саткызы, студентка 1 курса группы Б111-02 Института агробиотехнологий и землепользования.

Гульдана исполнила песню известного казахского поэта Абая Кунанбаева «Козимнин карасы» на родном языке. Номер получился ярким и красочным.

Победители фестиваля будут названы 24 ноября 2021 года на Гала-концерте Фестиваля, который пройдет в культурном центр «Сайдаш».