Профилактика коронавируса

Россельхозбанк в Татарстане вручил стипендиальные сертификаты студентам аграрных вузов

14 студентов аграрных вузов Татарстана стали участниками стипендиальной программы Россельхозбанка. Именные стипендии получили 7 лучших студентов Казанского государственного аграрного университета и 7 человек, обучающихся в Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана.

Торжественная церемония вручения стипендиальных сертификатов прошла в Татарстанском региональном филиале Россельхозбанка. С приветственным словом к будущим специалистам в области АПК обратилась директор регионального филиала банка Ляля Кудерметова. «Наша республика и страна в целом являются крупным экспортером сельхозпродукции, значит сельскохозяйственной отрасли необходимы молодые, талантливые и перспективные кадры. Люди, способные к созиданию и преумножению, которые продолжат славные традиции выдающихся российских ученых аграриев», – подчеркнула она.

Россельхозбанк несколько лет подряд материально стимулирует молодых людей к обучению по профессиям в сфере сельского хозяйства. Цель стипендиальной программы банка – финансовая поддержка самых талантливых студентов аграрных вузов, создание условий для эффективного обучения и формирование кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

Обладателями именной стипендии становятся студенты, которые отличаются высокой успеваемостью и ведут научную деятельность. Преимуществом также служит участие в олимпиадах. В этом году размер финансовой поддержки был увеличен до 15 тыс. рублей в месяц.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.