Science Slam для молодых ученых «Аграрная наука – шаг в будущее»

Аспиранты и студенты Казанского ГАУ приняли участие в научном слэме «Аграрная наука – шаг в будущее».

Исследования молодых ученых затрагивали самые разные области аграрной науки. Например, студент второго курса Тарасов Влад презентовал победивший проект по студенческому стартапу «Интернет сервис поиска поставщиков средств производства», а аспирант Файзуллин Ренат поделился результатами исследования «Травмирование семян в сельскохозяйственных машинах».

Модератором и членом жюри конкурса выступил председатель Совета молодых ученых Казанского ГАУ Сафиуллин Нияз Азатович. Он активно участвовал в оценке работ конкурсантов, дал им ценные замечания и полезные советы, а также пожелал дальнейших успехов в их исследовательской деятельности.

По результатам конкурса второе место занял студент второго курса Закиров Арсен с докладом «Разработка новых органоминеральных удобрений для органического земледелия».

Научный слэм — неакадемическая форма научной коммуникации, соревнование в виде коротких выступлений учёных с рассказами о своих научных исследованиях в научно-популярной форме.