Профилактика коронавируса

ScienceTalks

С 2020 года Технопарком «Идея» реализуется проект ScienceTalks, зарекомендовавший себя как новая, перспективная межвузовская площадка взаимодействия студенческого научного сообщества.

В ScienceTalks участвовали 5 вузов Казани (КГЭУ, КГАСУ, КГМУ, КНИТУ-КАИ, КПИТУ-КХТИ). Всего в проекте приняли участие около 600 представителей вузов, 54 из которых, магистры и аспиранты, презентовали свои разработки аудитории.
Участники проекта выходят за рамки привычных докладов на конференциях и становятся интересными спикерами, более доступными, лаконичными, понятными аудитории.
Своим примером они показывают, что занятие наукой, работа в аспирантуре — это интересное, полезное и эффективное занятие с точки зрения построения карьеры и коммерциализации разработок.

Перед выступлением участники ScienceTalks проходят «Школу спикера», в рамках которой учатся говорить просто и доступно о сложных научных разработках без таблиц и формул.
Аудитория — студенты 3-5 курсов ВУЗов, потенциальные магистры и аспиранты, выбирают лучшего спикера смс-голосованием.
Отличительной особенностью ScienceTalks является то, что основное внимание здесь уделяется не защите проектов и разработок. Голосование аудитории происходит именно за лучшего, по её мнению, спикера, сумевшего завоевать максимум зрительских симпатий за время своего выступления. Кроме того, мероприятие проводится в непринужденной обстановке в уютной атмосфере ресторана.

В 2022 году мы хотим расширить круг вузов-участников ScienceTalks и предлагаем Вам рассмотреть возможность участия Аграрного университета в проекте.
Новый сезон ScienceTalks в 2022 году стартует 24 февраля.

Подробнее о проекте можно узнать на YouTube-канале Технопарка ipt_idea. Также там можно посмотреть выступления некоторых спикеров.
Ответственный за реализацию проекта, работу со спикерами и обеспечение проведения мероприятия от технопарка «Идея» — руководитель отдела внешних связей и PR Маликов Евгений Викторович malikov@tpidea.ru +79172508020