Сегодня начала работать выставка ТАТАГРОЭКСПО – 2022

24 февраля 2022 года на международном выставочном центре «Казань Экспо» начала работу международная специализированная выставка ТАТАГРОЭКСПО — 2022, в рамках которой свои достижения представили аграрные вузы и НИИ  Республики Татарстан, в том числе и Казанский ГАУ. ТАТАГРОЭКСПО-2022 представляет собой крупнейшую экспозицию новейших технологий, сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции предприятий АПК Татарстана. Также в этот день проходила итоговая Коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Работа стенда Казанского ГАУ началась с подписания Ректором Казанского ГАУ Айратом Валиевым важных соглашений о сотрудничестве с руководством агрохолдинга АО Фирма «Август», компании «Агрокласс» и другими. Айрат Валиев подробно рассказал про научные достижения и инновационные разработки университета Президенту РТ Рустаму Минниханову, Первому заместителю Министра сельского хозяйства РФ Оксане Лут, Премьер – министру — министру сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марату Зяббарову и другим почётным гостям выставки. В рамках первого дня состоялся Международной круглый стол «Циркулярная экономика в сельском хозяйстве: международный опыт для Республики Татарстан», организованном совместно с КГЭУ и АН РТ. Были обсуждены актуальные проекты наших международных партнёров из Казахстана, Киргизстана, Белоруссии, Узбекистана и Молодовии.

Компания Август-Муслюмово подписал договора о целевом обучении с 5 студентами Института агробиотехнологий и землепользования. В период обучения каждый студент будет получать стипендию в размере 12,5 тыс. руб. ежемесячно и гарантированное трудоустройство по специальности после завершения обучения.

Больше фотографий по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/LNQUL3XGGu53WQ