Слушатели проекта «Школы фермера» защитили свои бизнес-проекты.

Слушатели проекта  «Школы фермера» защитили свои бизнес-проекты.В Республике Татарстан  подходит к завершению образовательный проект «Школа фермера». В течение двух месяцев его слушатели получали знания по основам ведения рентабельного фермерского хозяйства, повышение финансовой грамотности и получение практических навыков по конкретным направлениям, разработали и успешно защитили свои бизнес-проекты.Защита дипломных проектов состоялась в Казанском государственном аграрном университете в рамках заседания итоговой аттестационной комиссии, в состав которой вошли начальник отдела экономического анализа и планирования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарста  Мусин И.С.,  начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Татарстанского филиала АО «Россельхозбанк» Хабибуллин Л.Р.,  проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Казанского ГАУ Хамидуллин Н.Н.,  директор Института экономики    Низамутдинов М.М.,  зав. кафедрой организации с.-х. производства  Мухаметгалиев Ф.Н, доцент кафедры организации с.-х производства Авхадиев Ф.Н., старший преподаватель кафедры организации с.-х производства Михайлова Л.ВНа суд аттестационной комиссии были представлены бизнес проекты по дополнительной профессиональной  программе «Агробизнес фермерского хозяйства» по направлениям подготовки: «Птицеводство», «Коневодство», «Растениеводство», «Скотоводство» Члены комиссии отметили общий высокий уровень бизнес-проектов, что позволит выпускникам проекта «Школа фермера» в дальнейшем успешно развивать свои хозяйства.Три наиболее перспективных проекта получат грантовую поддержку. Победители будут объявлены на церемонии вручения дипломов, которая состоится в конце декабря.