Профилактика коронавируса

Соболезнование

23 октября в возрасте 87 лет не стало Леонида Михайловича Рабиновича – известного ученого, заслуженного деятеля науки Российской Федерации и Республики Татарстан, почетного работника высшего образования России, доктора экономических наук.

С 1956 г. более 40 лет он проработал в Казанском государственном аграрном университете, являясь организатором и заведующим кафедры экономики сельского хозяйства. В своих работах Рабинович Л.М. обосновывал необходимость соответствия различных форм и систем материального стимулирования труда колхозников и внутрихозяйственного расчета. Он разработал модель экономического роста для группы однородных по условиям сельскохозяйственных предприятий; основал новое научное направление в области совершенствования экономического механизма хозяйствования — планирование, прогнозирование, хозрасчет, нормативно-ресурсный метод управления сельским хозяйством.

Автор свыше 30 книг, по трудам которого до сих пор учатся студенты и пишутся диссертации. Леонид Михайлович запомнится как прекрасный наставник, доброжелательный и ответственный, с прекрасным чувством юмора, готовый протянуть руку помощи Учитель с большой буквы.

Руководство и коллектив Казанского государственного аграрного университета выражает глубокое соболезнование родным и близким. Светлая память о Леониде Михайловиче Рабиновиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Похороны состоятся в понедельник 25 октября на Арском кладбище, время можно уточнить по телефону 8927-030-03-20 (Ирина Леонидовна).