Соболезнование

08 ноября 2021 года в возрасте 46 лет скоропостижно скончался Шайхутдинов Рафис Рашитович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Эксплуатация и ремонт машин»

Рафис Рашитович в 1992 году поступил в Казанский сельскохозяйственный институт. В 1997 году окончил Казанскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Механизация сельского хозяйства». После окончания академии обучался в аспирантуре на кафедре «Ремонт машин».

С 2000 года Рафис Рашитович начал преподавательскую деятельность в качестве ассистента кафедры «Ремонт машин». С 2002 года был избран старшим преподавателем кафедры «Ремонт машин». В 2009 году переведен на должность старшего преподавателя кафедры «Технический сервис». В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.20.03 – Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве. В том же году переведен на должность доцента кафедры «Технический сервис». В апреле 2017 году переведен на должность доцента кафедры «Эксплуатация и ремонт машин» Казанского государственного аграрного университета. Продолжительное время Рафис Рашитович являлся председателем методической комиссии Института механизации и технического сервиса. Пользовался уважением среди преподавательского состава и студентов. Рафис Рашитович опубликовал более 60 научных и учебно-методических работ, в т.ч. 1 монографию.

Руководство и коллектив Казанского государственного аграрного университета выражает глубокое соболезнование родным и близким. Светлая память о Шайхутдинове  Рафисе Рашитовиче навсегда сохранится в наших сердцах.