Профилактика коронавируса

Соболезнования

Соболезнования в связи с кончиной Газизуллина Ахмадуллы Хадиевича.

Руководство и коллектив Казанского государственного аграрного университета скорбит в связи с безвременной кончиной Заслуженного лесовода Российской Федерации и Республики Татарстан, лауреата Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники Газизуллина Ахмадуллы Хадиевича.

Благодаря творческому подходу к работе и тесному сотрудничеству с производством Газизуллин А.Х. разработал и внедрил в производство прогрессивные методы рубок леса, являлся одним из создателей Факультета лесного хозяйства и экологии Казанского ГАУ. Он организовал и возглавил лабораторию микроклонального размножения in-vitro на базе Сабинского лесного селекционно-семеноводческого центра. Автор более 250 научных и научно-методических работ в области лесного почвоведения, лесоведения и лесопользования. Его многолетний и безупречный труд отмечен орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан» и многими медалями, знаком «За сбережение и приумножение лесных богатств РСФСР». Выдающийся педагог воспитал целую плеяду ученых лесоводов и лесных почвоведов, руководителей лесных учреждений и лесничих РТ и РФ, продолжающих его дело.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким. Светлая память о Газизуллине Ахмадулле Хадиевиче навсегда сохранится в наших сердцах.