Состоялась Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы использования земельных ресурсов, геодезии и природопользования»

21 апреля 2021 г. в актовом зале агрономического факультета Казанского ГАУ состоялась Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы использования земельных ресурсов, геодезии и природопользования» приуроченная к 15-ти летию образования кафедры землеустройства и кадастров.

Конференцию открыл первый проректор – проректор по научной и международной деятельности, д.т.н., профессор, профессор РАН Зиганшин Булат Гусманович. Спонсорам кафедры, принявших участие в создании лаборатории мелиоративного земледелия (ген. директор ОАО «Трастовая Компания «Татмелиорация» Сунгатуллин Рестем Хизбуллович и директор ООО «Эконом» Каримов Алмаз Закиянович) были вручены медали «За вклад в развитие Казанского государственного аграрного университета».

Профессору Сафиоллину Ф.Н. Российской академией естествознания была вручена медаль «Заслуженный деятель науки и техники», доцентам кафедры землеустройства и кадастров Сабирзянову Алмазу Мансуровичу, Трофимову Николаю Валерьевичу и старшему лаборанту кафедры Ганько Наталье Александровне были вручены благодарственные письма ректора Казанского ГАУ.

В пленарном заседании приняли участие заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Хадеев Тахир Галимзянович, доктор с.-х. наук, профессор Сафиоллин Фаик Набиевич, доктор с.-х. наук, директор ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» Хисматуллин Марс Мансурович.

Также в дистанционном формате, через платформу Zoom на пленарном заседании выступили доктор с-х. наук, профессор кафедры землеустройства и ландшафтного проектирования Воронежского ГАУ им. Императора Петра I Постолов Виктор Дмитриевич, кандидат экономических наук, зав. кафедрой кадастра недвижимости и природных ресурсов Пермского ГАТУ им. академика Д.Н. Прянишникова Желясков Александр Любомирович и доктор с-х. наук, зав. кафедрой землеустройства, почвоведения и агрохимии ФГБОУ ВО Самарский ГАУ, профессор Зудилин Сергей Николаевич.