Студент Казанского ГАУ взял серебро на EuroSkills Graz 2021

22-26 сентября 2021 года в Австрии прошел чемпионат Европы по профессиональному мастерству. В рамках первенства 2021 года конкурсанты выступили в 38 основных и 10 презентационных компетенциях. Это крупнейшие соревнования по профессиональному мастерству в Европе, проводимые раз в два года и направленные на повышение уровня подготовки кадров и профессионального образования. В состав национальной сборной на EuroSkills Graz 2021 вошли 57 профессионалов из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан, Башкортостан, Алтай, Московской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Оренбургской, Ульяновской, Липецкой, Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского краев.

Российская команда, участником который является студент Казанского ГАУ Руслан Яруллин, заняла первое место. Также, стоит отметить, что он получил серебряную медаль по компетенции «Облицовка плиткой».

«Участие в чемпионатах для меня – это выход из зоны комфорта. Я рад, что смог подняться до основного состава национальной сборной и уверен, что не подведу страну. Будущим профессионалам хочу пожелать адекватно принимать все решения, взвесив все за и против, а также всегда прокачивать свою коммуникабельность».

Поздравляем Руслана с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!