Студентка Института экономики Семагина Капитолина — чемпионка России по настольному хоккею 2022 года

Семагина Капитолина, студентка 2 курса Института экономики направления «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»- чемпионка России 2022 года. 27 февраля 2022 года прошёл чемпионат России по настольному хоккею среди женщин. В полуфинале Капитолина обыграла Ксению Обоеву, которой проигрывала 2 года подряд в полуфинале. 3:1 полуфинал. В финале встретилась с одной из техничной девушкой из России. Вместе с ней два раза подряд взяла Чемпионат Мира в составе сборной России среди женщин. Финал 3:0. Эту победу Капитолина посвящает своему папе, который привёл ее в этот прекрасный спорт. Также огромную благодарность она выражает настольным хоккеистам, которые давали ей советы по игре, тренировали: Денису Матвееву (Курск), Андрею Чаплыгину(Курск), Егору Зайцеву (Череповец), Янису Галузо (Санкт-Петербург), Павлу Федорову (Санкт-Петербург) и нашему казанскому организатору — Александру Енюшину. Большую благодарность за поддержку Капитолина выражает директору Института экономики Казанского государственного аграрного университета — Марату Мингалиевичу Низамутдинову, преподавателю кафедры истории и философии — Дарье Алексеевне Пинаевой и преподавателю кафедры бухгалтерского учёта и аудииа — Ксении Александровне Парфеновой.

Желаем победы и успехов Капитолине в дальнейших соревнованиях!