Профилактика коронавируса

Студенты Факультета лесного хозяйства и экологии в Центральном отделе обеспечения экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Студенты Факультета лесного хозяйства и экологии, обучающиеся по направлению подготовки «Экология природопользования» с Врио декана Р.Х. Гафиятовым и доцентом Р.З. Гибадуллиным провели несколько учебных дней в Центральном отделе обеспечения экологического надзора  Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Познакомились на практике с тем, как в Республике Татарстан проводится государственный экоаналитический контроль за природопользователями, предусмотренный законодательством Российской Федерации. А именно как проводится анализ проб  поверхностных, подземных, сточных и питьевых вод, атмосферного воздуха и промышленных выбросов в атмосферу, почв и грунтов, донных отложений, отходов, растительных образцов.

Под контролем специалистов отдела, будущие экологи попробовали себя в биотестирование и некоторых физико-химических методах анализа  различных видов проб и убедились на практике, что для осуществления профессиональных функции, в выбранной ими специальности надо быть хорошо подготовленным по целому ряду естественно-научных дисциплин.

Студенты искренне поблагодарили специалистов отдела и выразили желание проходить возможные виды практик в подразделениях Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.