Студенты Казанского ГАУ прошли во второй тур Олимпиады по русскому языку для иностранных студентов

20 марта 2021 года состоялась городская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов высших учебных заведений г.Казани, проводимая Комитетом по делам детей и молодежи совместно с кафедрой русского языка как иностранного Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета по инициативе Ассоциации иностранных студентов и аспирантов г. Казани.

Цель Олимпиады – активизация интереса к изучению русского языка, культурно-исторических традиций России; стимулирование творческой активности учащихся, изучающих русский язык, пропаганда русского языка в мире.

Наш университет представляли сильнейшие студенты — победители внутренней олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов, организованной 11 марта 2021 года кафедрой философии и права Казанского ГАУ:

1. Бахшалиев Фарид Назим Оглы (М391-01)

2. Садыков Мансур Махмудович (М201-02)

3. Хамитов Дамир Ринатович (Б191-06)

4. Ким Ирина Олеговна (Б401-01)

5. Абалаков Умытгелди (Б371-03)

6. Джумаков Мердан Керимович (Б271-06)

Не было сомнений, что именно они смогут достойно представить Казанский ГАУ в городской олимпиаде, которая собрала 15 команд из разных вузов г. Казани. Ребята нашей команды показали достаточно высокий уровень знания русского языка и набрали 92 балла из 100 возможных!

Поздравляем команду нашего университета, которая успешно прошла во второй тур и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка!