Профилактика коронавируса

Торжественное награждение преподавателей агрономического факультета Казанского ГАУ

В ноябре 2019 года исполнилось 100-лет агрономическому факультету Казанского ГАУ. В течение года шли научные, образовательные и культурно-спортивные мероприятия, связанные с этой знаменательной датой. Были открыты более 5 специализированных учебно-демонстрационных классов при содействии крупных сельскохозяйственных производителей — ОАО «Трастовая Компания «Татмелиорация», АО «Байер», АО «Татагрохимисервис», ООО «Сервис-Агро, проведена большая международная научно-практическая конференция «Сельское хозяйство и продовольственная безопасность: технологии, инновации, рынки, кадры».

4 декабря встретить славный юбилей  собралось более 200 гостей, среди которых представители государственных органов власти, руководители крупнейших сельхозпредприятий республики и агробизнеса, выпускники и ветераны агрономического факультета, преподаватели и сотрудники университета. В ходе торжественного заседания состоялось награждение факультета благодарственным письмом от Государственного совета РТ, награждение государственными наградами и почетными грамотами за многолетнюю и добросовестную работу преподавателей и сотрудников агрономического факультета.

12 декабря на Учёном совете Казанского ГАУ продолжилось награждение преподавателей и сотрудников агрономического факультета  в связи с его 100-летним юбилеем.  

Среди наград почетные звания и грамоты, благодарственные письма федерального и регионального уровня, как профильных министерств, так и отраслевых организаций. Были также вручены  и  именные медали Казанского ГАУ.