V Межвузовская школа молодых ученых «Один день из жизни ученого: повседневность, коммуникации, смыслы» в РГГУ

6 апреля в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) состоялась V Межвузовская школа молодых ученых «Один день из жизни ученого: повседневность, коммуникации, смыслы».

В качестве приглашенного лектора в мероприятии приняла участие доцент кафедры Философии и права Дарья Алексеевна Пинаева, которая выступила с лекцией на тему «Плановые инновации: развитие массового изобретательства и рационализаторства в СССР в 1950-1960-е гг.», разработанную в рамках реализации научного проекта РНФ № 23-28-00697. Организатором мероприятия выступил Центр истории российской науки и научно-технологического развития РГГУ в лице директора – д.и.н., профессора Долговой Евгении Андреевны. В качестве лекторов и экспертов также выступили д.и.н, профессор Грибовский М.В., д.и.н., профессор Мазур Л.Н. и другие ученые.
Школа работала в онлайн формате с прямой трансляцией на платформу Ютуб. Все желающие могут ознакомиться с работой школы по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=aKV1qw6VZ2o